Календарное лето продолжил летний этап ГТО
Календарное лето продолжил летний этап ГТО
Учебно-тренировочный и учебный год в школах муниципалитета ( 2025-2026 гг) позади. Однако, уходя на заслуженные каникулы, спортсмены и учащиеся еще раз испытали себя на физкультурном поприще. В рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (уточним: муниципального летнего этапа) 20 июня спортивное ядро Гимназии №1 и СОШ №9 стало площадкой для сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».
Мероприятие открыл заведующий сектором физкультуры и спорта администрации района А.В.Дубинин, представив судейскую бригаду из шести человек, которую возглавила Дарья Жижева. Под звуки государственных гимнов России и Республики Коми застыли в строю более 60-ти участников, их тренеры, учителя физкультуры и болельщики.
