22.06.2026

 Календарное лето продолжил  летний этап ГТО

 Календарное лето продолжил  летний этап ГТО
Учебно-тренировочный и  учебный  год в школах муниципалитета ( 2025-2026 гг) позади. Однако, уходя на заслуженные каникулы, спортсмены и учащиеся еще раз испытали себя на физкультурном поприще. В рамках фестиваля  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (уточним: муниципального летнего этапа) 20 июня  спортивное ядро Гимназии №1 и СОШ №9 стало площадкой для сдачи нормативов комплекса «Готов  к труду и обороне».

 Мероприятие открыл заведующий сектором физкультуры и спорта администрации района А.В.Дубинин, представив судейскую бригаду из шести человек, которую возглавила Дарья Жижева. Под звуки  государственных гимнов России и Республики Коми застыли в строю более 60-ти участников, их тренеры, учителя физкультуры и болельщики.